Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

Зов весенней охоты

22 апреля 2017 года в парковой зоне у Белого озера в Томске состоится праздник, посвященный открытию весеннего охотничьего сезона

Цели праздника – формирование культуры поведения и отдыха в лесу, положительного общественного мнения о традиционной охоте и охотниках, бережного отношения к природной среде обитания, популяризация внутреннего туризма.

Программа праздника включает беседы с кинологами на тему «Использование подружейных собак во время охоты», лекторий Русского географического общества, презентация проекта «У костра с Чеховскими пятницами»,  модный показ коллекции одежды для охоты и рыбалки, практический семинар по правилам разведения и тушения костра в лесу, иммерсивный спектакль «Охотничьи байки», выставка-продажа подсадных уток элитных пород, охотничьих принадлежностей, экипировки, променад с Клубом вольных туристов, выводка охотничьих собак, презентация учебных заведений по профилю подготовки специалистов в сфере природопользования. Участникам мероприятия будет предоставлена возможность поучаствовать в деловой игре и выиграть бесплатные сезонные путевки на право весенней охоты.

Кроме того, на площадке будут организованы консультации специалистов  охотничьего и рыбного хозяйства, экологов, ветеринаров, сотрудников МЧС, полиции и Центра лицензионно-разрешительной работы. Эксперты расскажут о правилах весенней охоты, обращения с оружием, технике безопасности в лесу и при передвижении по воде. Ветеринары проконсультируют по вопросам содержания дичи.

Впервые состоится многоборье среди охотников Томской области, где егеря продемонстрируют профессиональные умения и навыки по проведению учетных работ, обращению с оружием, ориентированию на местности, безопасному передвижению на водоемах, оказанию первой медицинской помощи.

Приглашаются все, кто любит отдыхать на природе.

Программа Праздника 2017