Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

Итоги работы ОГБУ “Облохотуправление”

21 апреля состоялось межведомственное совещание «Итоги работы Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области в 2016 году, задачи на 2017 год», под председательством заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Филиппович Кнорра.

Среди выступающих были представители следующих организаций: Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области, Департамент лесного хозяйства Томской области, Томский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания ВТУ ФАР, Управление Росгвардии по Томской области, ООДУУП и ПДН УМВД России по Томской области, Комитет внутреннего и въездного туризма Департамента культуры и туризма Томской области, Комитет государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Томской области, представители Томского сельскохозяйственного института.

От ОГБУ «Облохотуправление» также был представлен доклад о результатах деятельности за минувший год. Директор организации Валерий Викторович Ермоленко отчитался об итогах работы за 2016 год и доложил о планах на текущий 2017 год:

Основной задачей Учреждения является исполнение Государственного задания, включающего выполнение работ охране Заказников, проведению биотехнических и учетных работ. По результатам 2016 года Учреждением выполнены данные работы. Стоит отметить и другие результаты работы Учреждения, не являющиеся основными, но способствующие достижению задач организации:

Проведение оперативно – рейдовых мероприятий по охране животного мира на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях.

Участие государственных инспекторов в рейдовых выездах совместно с органами рыбоохраны, полицией, лесниками.

Участие в эколого-просветительских мероприятиях.