Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

Проведение оперативно-рейдовых мероприятий в период открытия весенней охоты

В связи с открытием весенней охоты специалистами ОГБУ «Облохотуправление» в период с 27 апреля по 13 мая 2017 года проводились оперативно – рейдовые мероприятия в Томском, Асиновском, Зырянском, Кривошеинском и Молчановском районах Томской области. Группа в составе охотоведов ОГБУ «Облохотуправление», сотрудников СОБРа и Центра лицензионно-разрешительной работы Томского района провели проверку соблюдения гражданами законодательства при осуществлении охоты. В ходе мероприятий проверено более 100 граждан, 35 единиц техники, проведено множество разъяснительных бесед с охотниками.

По результатам рейдов изъято 6 единиц огнестрельного оружия, составлено 8 административных протоколов за нарушение Правил охоты.

В рамках соблюдения режима ООПТ в ходе мероприятий   была осуществлена проверка государственных зоологических заказников областного значения «Карегодский», «Першинский». В ходе работы проводился контроль за соблюдением охранного режима заказника, было оценено состояние биотехнических сооружений, мест временного пребывания, состояние и правильность размещения информационных знаков.