Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

Детский рыболовный фестиваль

В рамках проведения недели экологии и природопользования Томской области Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области и ОГБУ «Облохотуправление» провели праздник, посвященный формированию у детей и подростков экологического сознания, стимулированию интереса к изучению своего региона, ознакомлению с природой и традициями родного края. В программе праздника было проведение экологического марафона, фотокросса, различных мастер-классов, а также ежегодного Детского фестиваля по ловле рыбы поплавочной удочкой.

Мероприятие состоялось 03 июня 2017 года на Белом озере г. Томска с 10:00 до 14:00 часов. В празднике приняли участие более тысячи человек, среди которых дети, подростки и их родители.

В соревновании по ловле рыбы поплавочной удочкой приняли участие 160 детей, которые были поделены на четыре этапа. Каждый из детей-участников должен был в течение тридцати минут ловить рыбу из озера. Затем улов каждого взвешивался, и определялись победители. Процедура награждения предусматривала вручение сертификата участника каждому ребенку и вручение ценных призов первым десяти победителям каждого этапа.

Для незарегистрированных любителей активного отдыха были представлены развлечения на любой возраст: шоу мыльных пузырей, игровые и конкурсные площадки «Эко – марафон», «Школа юного спасателя», мастер – классы для детей по прикладному народному творчеству (гончарное дело, роспись по дереву, глине, изготовление тряпичных кукол и оберегов, роспись пряников и пряничных человечков). А также мастер-класс по спортивному рыболовству, пленэр от Школы современной фотографии, научное шоу «Экспериментатор».

Принимая участие в предложенных развлекательно-познавательных площадках, дети получали жетоны, которые могли обменять на разнообразные призы в пункте выдачи призов.

Участники праздника стали свидетелями выступления приглашенных ходулистов и трансформеров.

Родители же могли посмотреть выступление детских коллективов художественной самодеятельности Центра детского творчества «Луч», выступление детских коллективов художественной самодеятельности, посетить лекторий Томского областного отделения Русского географического общества, познакомиться с туристическими проектами Томской области.

Выражаем свою благодарность участникам и спонсорам Фестиваля.