Всероссийская конференция с международным участием «Водные экосистемы Сибири»

23 ноября на базе Томского государственного университета состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Водные экосистемы Сибири».

Сотрудники ОГБУ «Облохотуправление»  приняли участие в данном мероприятии. Тематика выступления – развитие научно-образовательной деятельности на территории зоологического заказника областного значения «Томский». Зонирование территории заказника предоставляет широкие возможности для развития профильных исследований и эколого-просветителькой деятельности.

Водные экосистемы заказника «Томский» открывают широкий спектр перспектив в таких областях науки как: ихтиология, гидробиология, микробиология, биохимия, ботаника и прочие. На базе зоологического заказника возможно проведение полевых практик студентов различных направлений подготовки, осуществление экскурсионных выездов в образовательных целях студентов и школьников.

В настоящее время совместно с Томским государственным университетом разрабатывается проект создания международного центра изучения дикой природы на территории заказника «Томский».

IMG_2016-11-23_101520_HDR

IMG_2016-11-23_115424_HDR