Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проведет прием граждан по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства

В предстоящую пятницу, 31 августа 2018 года, с 900 до 1200 помощник Томского межрайонного природоохранного прокурора Калинина Елена Николаевна проведет личный прием граждан в ОГБУ «Облохотуправление», расположенном по адресу: г. Томск, пр. Кирова, д. 14 (6 этаж, каб. № 62) по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства.

При обращении на личный приём граждане могут сообщить информацию о любых фактах загрязнения окружающей среды, незаконного использования лесных и водных ресурсов, добычи полезных ископаемых, нарушения режима осуществления хозяйственной деятельности на особо охраняемых природных территориях, в том числе зоологических заказниках, нарушения в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, а также по другим вопросам.

При обращении к помощнику прокурора  необходимо иметь при себе  документ, удостоверяющий личность. Желающим подать письменное обращение рекомендуется  подготовить его заранее, указав в нем суть предложения, заявления или жалобы, свою фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии), почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, а также поставить личную подпись и дату. В случае необходимости в подтверждение своих доводов следует приложить к обращению документы и  материалы либо их копии.

По всем поступившим обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.