Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе

В рамках популяризации деятельности ОГБУ «Облохотуправление» сотрудником отдела охраны заказников и государственного экологического надзора Куликовой  Виталией Олеговной были проведены лекции

Областное государственное бюджетное учреждение «Областное управление по охране и рациональному использованию животного мира Томской области» (далее по тексту Учреждение) является унитарной некоммерческой организацией, созданной на основании распоряжения Администрации Томской области от 3 сентября 2013 г. № 666-ра «О реорганизации областного государственного бюджетного учреждения «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования».

Учреждение создано для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области в сфере охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания(в том числе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов), а также в области организации, регулирования рыболовства и охраны водных биологических ресурсов на территории Томской области.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) Охрана животного мира и среды его обитания в особо охраняемых природных территориях.

2) Организация и проведение государственного мониторинга охотничьих ресурсов и работ по государственному учету численности охотничьих ресурсов.

3) Обеспечение функционирования государственных зоологических заказников областного значения.

4)  Сохранение охотничьих ресурсов и среды их обитания.

В рамках популяризации деятельности ОГБУ «Облохотуправление» сотрудником отдела охраны заказников и государственного экологического надзора Куликовой  Виталией Олеговной были проведены лекции для студентов 2 курса кафедры экологии, природопользования и экологической инженерии, Томского государственного университета. На которых Куликова Виталия Олеговна рассказала об основных видах деятельности ОГБУ «Облохотуправление».